logo
订单查询

关注公众号

下单/查询订单更便捷

回归!iOS 13系统更新提示终于可以屏蔽了! - 行业资讯
/NEWS
  • 回归!iOS 13系统更新提示终于可以屏蔽了!
  • 小闪发布在 www.suddenfix.com2020-06-24 12:36

      6月22日起,iOS 13无法屏蔽系统更新已经得到了解决,用户可以通过安装tvOS13描述文件屏蔽系统升级提醒。

      因为系统老是自动下载升级更新,很多人并不愿意升级最新的系统,所以有了屏蔽更新这么一说,以前安装过描述文件的小伙伴,这次照往常安装即可,安装描述文件后,手机在系统更新检测时就会显示是最新的系统,从而实现不弹升级提醒。

      iOS 12的时候,tvOS12描述文件一直用的都不错,自从推出了iOS 13后,此前的tvOS12屏蔽描述文件就失效了,直至tvOS发布至今,才有机会再次屏蔽系统更新。

      现在,只要安装tvOS描述文件,就能屏蔽自动更新,具体的操作流程如下方:第一部:安装新的描述文件

      复制以下链接打开Safari浏览器:

      http://d.updater.i4.cn/i4tools7/temp/ios_13_ipados_beta_profile.mobileconfig

      点击“允许”下载描述文件

      下载完后,打开手机设置-通用-描述文件,进行安装:

      你会发现安装描述文件后,系统无法检测到iOS系统更新,再也不会自动下载固件占内存了。

      注意:该描述文件仅适用于iOS 12-13的用户,其他系统用户依旧使用之前的描述文件屏蔽更新即可。

      屏蔽后想要升级新系统怎么办?

      很简单,删除该描述文件后,打开手机的设置-通用-软件更新查看更新,即可更新至最新的系统版本。

    关于iOS 13系统更新提示资讯就介绍到这,如果觉得贵也可以选择闪电修,价格实惠,质量有保障,毕竟修手机,我们是专业的。

06-22
  • 闪电修工程师想象了一下:假如这5项苹果的专利成为现实
  • 众所周知,苹果公司申请了很多专利,之前上门维修手机平台闪电修小编也有介绍过苹果申请无线充电的功能,详细可看→苹果新专利无线充电,但并非所有的专利都已经成为现实,这其中也包括了一些让人眼前一亮的创新技术。这些专利看起来有点疯狂,但是重要的是,它们可能暗示了苹果对未来的承诺。
10-12
  • 这样充电最伤电池,90%的人都用错!
  • 智能手机电池续航大概只能勉强维持一天。除了屏幕大,功耗强,也有用户自己的问题,因为我们给电池充电的方法一直是错误的!
11-13
  • 手机剩余多少电量时充电效果最好?
  • 闪电修小编有收到很多网友发来的信息,说手机电池要剩多少电量时候充才比较好,特别是刚买来的手机,现在闪电修就以iPhone手机为例子,告诉你iPhone手机电量剩下多少的时候充电效果最好?
01-09
  • 手机强制gpu渲染是什么意思?开启后手机会更流畅吗
  • 什么是手机强制gpu渲染?强制进行GPU渲染有什么作用?相信很多机友在“开发人员选项”设置里都见到了“强制进行GPU渲染(在应用程序中使用2D硬件加速)”这个功能,很显然GPU是显卡的意思,那么这个功能具体有什么作用呢?
12-26
  • 2020年,这4款手机值得期待,可以开始存钱了!
  • 年尾将近,鼠年也即将到来,今年关于数码界发生了许多事件,但是最影响后续手机推出的,唯属5G,5G的到来改变了运营商包括手机商的格局。那么关于2020年都会有什么手机推出呢,下面小闪讲带大家一起展望下2020年最值得期待的4款手机...
 

Copyright © 2016-2023, www.suddenfix.com, All Rights Reserved

深圳闪电修网络科技有限公司 广东省深圳市福田区东海滨纷天地负一楼KB1005商铺 粤ICP备15087042号