logo
订单查询

关注公众号

下单/查询订单更便捷

iphone13手机屏幕失灵怎么关机?iphone13怎么强制重启手机? - 维修文章
/NEWS
  • iphone13手机屏幕失灵怎么关机?iphone13怎么强制重启手机?
  • 发布在 www.suddenfix.com2021-12-31 16:46

    iPhone 13是一款全新的A15处理器手机,提供了卓越的5G性能和新的 IOS 15操作系统,提供了强大的手机功能,那么这款手机是如何迫使重启的呢?下面闪电修小编就详细给大家讲解一下。

    手机屏幕失灵如何关闭iPhone 13?

    重新进行启动 iPhone 13 系列产品机型:

    1. 按住任何音量按钮和侧按钮,直到关机滑块出现在屏幕上。

    2.拖移这个过程中滑块,然后进行等待 30 秒以便提高设备关机。

    3.要重新启动设备,请按住侧面按钮(在iPhone的右侧),直到看到苹果徽标。

    QQ截图20211231163828.jpg

    图片源自网络,侵权联系删

    强制进行重启 iPhone 13 系列产品机型:

    如果设备意外卡住,无法响应,需要强制重新启动来解决问题:

    按下并迅速释放音量上升按钮,按下并迅速释放音量下降按钮,然后按住侧面按钮。当苹果的商标出现时,释放按钮。

    激活紧急呼救联系功能:

    该功能将帮助企业用户可以在有需要的情况下进行快速拨打电话求助并提醒紧急联系人。操作管理方法分析如下:

    按住侧面按钮和任意音量按钮,直到“ sos 紧急联系”滑块出现。

    拖动“ sos 紧急联系人”滑块来呼叫紧急服务。如果你继续按住旁边的按钮和音量按钮,而不是拖动滑块,系统将开始倒计时和哔哔声。如果你按住按钮直到倒计时结束,iphone 会自动呼叫紧急服务。

    通话结束后,除非您选择取消,否则iPhone会向紧急联系人发送包含您当前位置的短信。如果位置服务被关闭,它将被暂时打开。

    暂时可以禁用 Face ID:

    如果需要的话,你可以暂时禁用面部识别。当面部识别被禁用,你必须输入锁定屏幕密码解锁它。通过禁用面部识别,别人就不能把你的 iPhone 放在你面前解锁了。

    操作如下: 按住侧面的按钮。按住任何音量按钮。点击屏幕底部的取消按钮。

    以上便是闪电修小编整理总结的内容,想要了解更多iPhone手机维护小技巧以及日常玩机小技巧就多多关注闪电修网站吧!

05-04
  • 聊聊手机维修屏幕那些事
  • 手机碎屏通常是手机故障中最高频的问题,但手机屏幕故障你又知道多少呢?下面有请我们闪电修上门维修工程师为大家讲解屏幕当中的问题,相信大家通过了解后,对屏幕问题及后续的维修方案都有一个理性的选择。
06-06
  • 闪电修:用“专业化、标准化、透明化”来提升上门维修手机质量
  • 手机坏了找官方售后是很多用户的第一选择,但由于价格太贵或者保修期过了,一些人就绕道去个人维修店。在某些电子商业街周边的大厦里曾蜗居着很多家手机维修店。不过在上门维修手机商闪电修看来,消费者需要一种价格透明、维修方式便捷的修手机方式,来取代这种质量难以充分保障的维修店。
01-10
  • 手机系统更新频率加快,用户有必要系统升级吗
  • 如今到了智能手机盛行的时代,每过一段时间我们都会收到手机厂商的系统升级的推送消息。自从苹果手机推出IOS 11之后,不少的iPone用户都反映了手机在升级到新系统之后,手机卡顿耗电快的问题。不尽要问手机系统真的需要及时升级吗?下面跟着闪电修的小编一起来了解下吧。
04-19
  • 当年被炒到2万一台还一机难求 现在卖150元你还会买吗?
  • 功能机时代诺基亚是手机界的龙头老大,随后因为产品更新不足等逐渐没落。让这家零几年才进入手机市场的手机品牌">手机品牌所替代。进入智能机时代苹果手机的迅猛发展,让其成为了全球领先的手机品牌之一
05-04
  • 来自三星的“十年之作” 称号"Beyond" 意为超越
  • Beyond
 

Copyright © 2016-2023, www.suddenfix.com, All Rights Reserved

深圳闪电修网络科技有限公司 广东省深圳市福田区东海滨纷天地负一楼KB1005商铺 粤ICP备15087042号