logo
订单查询

关注公众号

下单/查询订单更便捷

你不一定知道的iPhone使用技巧 - 维修文章
/NEWS
  • 你不一定知道的iPhone使用技巧
  • 闪电修发布在 www.suddenfix.com2017-11-28 18:21

    iPhone手机大家每天景经常使用,然而用了这么久,有些小技巧你还不一定知道额,现在闪电修小编来教大家四招,学会了往往能够起到事半功倍的效果哦。

    一、用iPhone自学语言,开启朗读所选项

    1、进入iPhone的【设置】,然后点击【通用】。
    2、选择【辅助功能】,再点击【朗读所选项】。
    3、把【朗读所选项】选项打开,接着点击【嗓音】。
    4、接下来大家选择自己想要手机朗读的语言,最后在看文章时候长按字体,把全部字体选择,点击【朗读】即可完成。

    iphone使用技巧

    二、开启iPhone自带词典,翻译软件可以下岗了

    碰到不认识的英文时,按住选中它会显示提示框,然后选择里面的“词典”就看到有翻译啦。
    什么?词库太少了?你可以点击左下角【管理】进去看到很多国家的词典,点击下载即可。

    三、利用全屏幕缩放来使亮度调节到更低水平

    在iPhone依次点击“设置>通用>辅助功能>打开缩放功能,这时会出现一个放大的窗口,用两个手指点击屏幕三次,会出现一个控制器。
    再选择“全屏幕缩放”,滑动控制器底部的滑动条把屏幕缩放到正常大小。
    再选择“选取滤镜”,点击“弱光“即可。这时会发现屏幕明显暗了许多。
    另外还可以把“辅助功能快捷键”设置为缩放,这样连续按三次Home键就可以快捷进入低亮度模式。

    四、iPhone快速批量删除照片技巧
       
    想必手机内存不大的用户,为了节省手机内存,经常会删一些不要的照片。了解这个功能后,就不用手动一个一个点击删除照片了。
    在iPhone打开“照片”,点击右上角的“选择【select】”;
    接着在需要批量删除的照片上滑动,然后点击右下角删除按钮;
    操作路径如下图所示:

    iPhone使用技巧

    好了今天的小编就为大家介绍到这里,更多的手机实用技巧,可以关注闪电修公众号:suddenfix 您有任何手机故障问题都可以咨询我们,还可以预约工程师为您上门维修哟。

    相关资讯推荐:为什么要升级手机系统、软件新版本,有何利弊?

02-05
  • 日版手机拍照无法静音的原因竟然是他?
  • 用过日版iPhone的人都会发现一个小细节,就是拍照时会有“咔擦”声,而且这个声音不管你怎么设置也是无法关掉的。其实,不止是日版iPhone,只要是在日本买的相机或者其它手机拍照时都是无法静音的。
06-14
  • 猛降成百元机却依旧被冷落,闪电修:“说好的安卓小王子呢?”
  • 上门维修手机平台闪电修小编得知小米手机小米手机猛降成百元机却依旧被冷落,表示很无奈,好歹人家也被称为“安卓小王子”,如今却被冷落。
05-25
  • 手机维修服务市场高速增长,闪电修加强售后一条龙服务
  • 手机维修服务市场高速增长
08-17
  • 华为Mate40 Pro全方位升级,跟iPhone12比谁更胜一筹?
  • 华为这次在打孔屏外观设计上确实花了心思。对比目前市场上有配置5G功能的小米10系列、三星S20系列、OPPO Find X2还有vivo X50 Pro等机子的挖孔都要小。 华为Mate40Pro的后置摄像头外观变了,同时前置摄像头采用伸缩的设计外观。令人眼前一亮的设计是屏幕顶端部分的刘海屏在概念渲染图中看不到了。
11-07
  • iPhone12真机开箱曝光!海蓝色有严重色差被网友群嘲!
  • 上周10月16日晚上8点,苹果的iPhone 12及iPhone 12 Pro正式开卖,首批产品抢购人数众多,不单是拼网速,手速也至关重要。大家蜂拥而至官网一度崩溃,第三方电商平台更是在开售的10分钟左右就显示售罄了。
 

Copyright © 2016-2023, www.suddenfix.com, All Rights Reserved

深圳闪电修网络科技有限公司 广东省深圳市福田区东海滨纷天地负一楼KB1005商铺 粤ICP备15087042号