logo
订单查询

关注公众号

下单/查询订单更便捷

错删微信信息  闪电修手把手教你恢复 - 维修文章
/NEWS
  • 错删微信信息  闪电修手把手教你恢复
  • 闪电修-手机维修平台发布在 www.suddenfix.com2018-01-20 18:18

    微信如今作为重要的社交软件,储存着许多重要的信息,但是经常我们会出现手机故障或手贱一滑,记录没有了,该怎么办呢?给大家分享一个恢复数据的简单方法。

    一、安卓手机微信记录恢复:

    1、在电脑上搜索并下载互盾安卓恢复大师,按照安装向导进行操作。

    2、运行安装好的软件,可以看到界面显示了三种恢复模式,我们以“免ROOT恢复”为例做个演示。需开启手机USB调试模式,并获取手机Root权限。

    3、接下来可以在电脑上看到手机的一些基本信息,在软件界面还能看到两种扫描方式,分别是“快速扫描”和“深度扫描”,这里我建议大家选择“深度扫描”,更全面的扫描出数据。

    4、待软件成功扫描后,点击左侧的“微信”选项。在右侧选择需要恢复数据的微信号后,点击查看详情。

    5、接着可以查看该微信账号的微信记录,勾选需要恢复的微信好友聊天记录后,点击恢复选中文件,若是想要恢复所有微信记录,直接点击恢复全部文件。

    二、苹果手机恢复误删微信记录教程:

    第一步:将“互盾苹果恢复大师”下载安装至电脑之后,使用数据线将丢失聊天记录的苹果手机连接至电脑。

    第二步:打开软件,选择界面上“从iTunes备份文件恢复”选项,如果之前没有进行iTunes,选择从iphone 设备扫描恢复。

    第三步:软件扫描手机中的数据,在界面左侧是扫描出的数据分类信息,扫描的进程则有上方的进度条展示,扫描时间可能有些长,耐心等待扫描完成。

    第四步:扫描完成之后,在左侧数据分类中找到“微信”选项并点击,旁边出现具体的微信聊天记录,在其中确认好之前误删或丢失的那些并勾选,点击界面右下角“导出选中记录”按钮。软件就对选中的聊天记录进行恢复了。

    操作是不是很简单,闪电修会持续更新具有实用性的手机技巧,更多手机资讯,维修教程尽在闪电修官网,当您遇到手机故障问题,自己又无法解决的时候,可以关注我们的微信公众号:闪电修手机上门维修回收,一键预约工程师为您上门维修手机。

07-07
  • 闪电修:以 O2O 开启手机维修新局面
  • 手机维修一直是用户心中的痛,不修,确实不太好用;修,又不知道能继续用多久。而且官方售后维修店的价格偏高,而其他维修店面又存在价格不透明、维修质量难以保证、维修人员专业水平参差不齐的问题。
01-03
  • 小米手机总是卡顿?闪电修教你如何刷机
  • 小米手机有很高的可玩性,其中刷机很是方便。接下来,闪电修小编可能详细地写下小米手机的刷机教程。但有言在先,刷的系统依旧是小米的系统,主要用于解决那些用了好几年的小米手机卡顿的问题。换完系统后,让您的小米手机再流畅一年半载是没什么问题的。
05-31
  • 小米发布会结束 小米8的亮点全部聚集快来看呀
  • 小米新品发布会,闪电修一直在关注
11-26
  • iPhone手机如何实现通话录音?
  • 随着手机的普及和应用,大家在工作中或者生活中手机谈事成了一个常见的形态,但是很多东西都是空口一谈,说完就没了。这个时候通话录音就成了一个非常关键的功能,如果应用的得当,还可以成为举起法律的重要文件之一但是在大多数品牌手机...
03-28
  • 苹果为Final Cut Pro X提供90天免费试用
  • 3月27日上午消息,苹果公司为自己的专业视频软件Final Cut Pro X和专业音频制作软件Logic Pro X提供了新的免费试用周期,用户可以在购买前试用90天。这两个App都是苹果为专业音频和视频编辑人员设计的软件。新的试用方案将有利于因为疫情影响而在家工作的人,包括不能...
 

Copyright © 2016-2023, www.suddenfix.com, All Rights Reserved

深圳闪电修网络科技有限公司 广东省深圳市福田区东海滨纷天地负一楼KB1005商铺 粤ICP备15087042号