logo
订单查询

关注公众号

下单/查询订单更便捷

闪电修教你怎么判断iPhone是否被更换过屏幕 - 维修文章
/NEWS
  • 闪电修教你怎么判断iPhone是否被更换过屏幕
  • 闪电修发布在 www.suddenfix.com2019-08-13 14:27

      如何初步判断手上的 iPhone 是否被更换过屏幕?闪电修分享以下几个简单的小技巧:

      查看原彩显示

      在 iPhone 8 以及更新机型当中,苹果加入了“原彩显示”功能,利用先进的多通道感应器来调节显示屏的颜色和强度,以适应环境光线,让图像显示更为自然。

      手机屏幕

      如果无法从“设置”-“显示与亮度”中找到这一功能,或开启这一功能之后,屏幕显示无任何变化,则可能是被更换了屏幕。

      此外,不排除更换屏幕之后,写入这一功能的可能性。

      检查自动亮度调节功能

      如果 iPhone 更换了屏幕,那么自动亮度调节功能可能会失效。在 iOS 11 及更高版本中,可以在“设置”-“通用”-“辅助功能”-“显示调节”中打开自动亮度调节功能,并观察测试此功能是否正常。

      iPhone屏幕

      观察手机缝隙处

      屏幕玻璃低于机框周围的密封圈:仔细查看 iPhone 手机屏幕,如果发现屏幕四周相比边缘地带要略微低一些,则可能被更换过屏幕。

      再就是观察手机缝隙处是否紧密,有无明显漏光痕迹,没有可能就是原装屏,如果有漏光则肯定是拆机或换过屏幕的。

    iPhone手机维修

      需要注意的是,以上这些方法只能作为是否被更换的一个初步的参考,只有专业的闪电修维修人员通过拆机才能真实检测出屏幕是否已经被更换。为避免买到已经被拆机或更换过硬件的手机,建议大家还是尽量通过正规渠道购买。

01-11
  • oppo通话声音小?开启这项功能,手机声音马上变大!
  • 手机通话声音小,恐怕是用户感觉最为痛苦的原因了吧,因为在如今社交通讯软件普及的今天,只有比较重要或正式的事才会打电话了吧。有不少用户在使用oppo手机打电话的时候,发现声音很小,把音量开到最大了,但还是很小,甚至每次打电话都需要带上耳机才能正常通话。
02-05
  • 手机多久关机一次最好?闪电修教你如何保养手机
  • 在手机使用的过程中,我们难免会遇到手机故障问题,例如:手机开不了机,手机卡顿等等。这就需要大家再日常生活中学会保养手机,尽量减少手机维修的频率,今天闪电修小编会带来以“保养手机的小技巧”为主题带来一系列干货,让我们接着看。
03-19
  • 旧iPhone性能降低很卡怎么办?这样做还可以再用三年
  • 库克没有处理好的是,将老iPhone手机进行性能限制,来促进新iPhone的销量,显然得罪了广大果粉。iOS11的更新,让iPhone6,iPhone6s等用户苦不堪言,那么,有哪些办法,可以让你的iPhone不再受伤,继续战斗三年呢?
08-29
  • 闪电修:华为IFA2019预热视频官宣:全新麒麟芯片智慧点亮未来
  • 闪电修:华为IFA2019预热视频官宣:全新麒麟芯片智慧点亮未来
12-30
  • 苹果iPhone 11 Pro夜间镜头下记录的40天极夜
  • 说到“凛冬已至”,相信大部分人都会联想到《权力的游戏》,但在俄罗斯摩尔曼斯克市则意味着旷日持久的寒冬降临,这种天气随之而来的也有美丽的“极夜现象”。而由于这座城市地理位置的特殊性,一年中大约有40天没有日出。正是因为如此的天气,才让大家对于这种不一样...
 

Copyright © 2016-2023, www.suddenfix.com, All Rights Reserved

深圳闪电修网络科技有限公司 广东省深圳市福田区东海滨纷天地负一楼KB1005商铺 粤ICP备15087042号